18-19校際朗誦節

班別 姓名 獲獎項目 名次
4A 鄺樂堯 中四級粵語集誦比賽 冠軍
4A 林澤森 中四級粵語集誦比賽 冠軍
4A 李志鴻 中四級粵語集誦比賽 冠軍
4A 梁俊華 中四級粵語集誦比賽 冠軍
4A 伍震浩 中四級粵語集誦比賽 冠軍
4A 伍子進 中四級粵語集誦比賽 冠軍
4A 彭家諾 中四級粵語集誦比賽 冠軍
4A 邱 威 中四級粵語集誦比賽 冠軍
4A 黃晟賢 中四級粵語集誦比賽 冠軍
4A 張蕙汶 中四級粵語集誦比賽 冠軍
4A 朱詠曦 中四級粵語集誦比賽 冠軍
4A 葉凱儀 中四級粵語集誦比賽 冠軍
4A 梁煥欣 中四級粵語集誦比賽 冠軍
4A 梁悅琪 中四級粵語集誦比賽 冠軍
4A 吳嘉鈴 中四級粵語集誦比賽 冠軍
4A 吳佩珊 中四級粵語集誦比賽 冠軍
4A 徐誦鈴 中四級粵語集誦比賽 冠軍
4A 黃萱汶 中四級粵語集誦比賽 冠軍
4S 陳浩然 中四級粵語集誦比賽 冠軍
4S 陳華承 中四級粵語集誦比賽 冠軍
4S 鄭俊宇 中四級粵語集誦比賽 冠軍
4S 周子鋒 中四級粵語集誦比賽 冠軍
4S 梁展豪 中四級粵語集誦比賽 冠軍
4S 吳翱嵐 中四級粵語集誦比賽 冠軍
4S 戴榮權 中四級粵語集誦比賽 冠軍
4S 鄧栩杰 中四級粵語集誦比賽 冠軍
4S 謝浩賢 中四級粵語集誦比賽 冠軍
4S 黃展鵬 中四級粵語集誦比賽 冠軍
4S 葉朗延 中四級粵語集誦比賽 冠軍
4S 曾億煌 中四級粵語集誦比賽 冠軍
4S 鄭悅穎 中四級粵語集誦比賽 冠軍
4S 張佩雯 中四級粵語集誦比賽 冠軍
4S 李筱桐 中四級粵語集誦比賽 冠軍
4S 呂曉欣 中四級粵語集誦比賽 冠軍
4S 吳雨芯 中四級粵語集誦比賽 冠軍
4S 蘇芷蔚 中四級粵語集誦比賽 冠軍
4S 徐永然 中四級粵語集誦比賽 冠軍
4S 葉璦榕 中四級粵語集誦比賽 冠軍
2A 馮泓達 英文集誦比賽 亞軍
2A 關研道 英文集誦比賽 亞軍
2A 林可風 英文集誦比賽 亞軍
2A 李永禧 英文集誦比賽 亞軍
2A 麥竣碩 英文集誦比賽 亞軍
2A 彭心浩 英文集誦比賽 亞軍
2A 唐靈逸 英文集誦比賽 亞軍
2A 王樂天 英文集誦比賽 亞軍
2A 黃熙源 英文集誦比賽 亞軍
2A 黃浩堅 英文集誦比賽 亞軍
2A 陳卓莛 英文集誦比賽 亞軍
2A 陳洛瑤 英文集誦比賽 亞軍
2A 陳曉雅 英文集誦比賽 亞軍
2A 張凱晴 英文集誦比賽 亞軍
2A 周渝晴 英文集誦比賽 亞軍
2A 何靖嵐 英文集誦比賽 亞軍
2A 何諾賢 英文集誦比賽 亞軍
2A 梁珮渝 英文集誦比賽 亞軍
2A 石婥穎 英文集誦比賽 亞軍
2A 譚展柔 英文集誦比賽 亞軍
2A 陶靖媛 英文集誦比賽 亞軍
2A 王芷筠 英文集誦比賽 亞軍
2A 黃諾琳 英文集誦比賽 亞軍
2A 楊芷淇 英文集誦比賽 亞軍
2A 葉曉柔 英文集誦比賽 亞軍
2A 庄佳茵 英文集誦比賽 亞軍
2S 陳澤龍 英文集誦比賽 亞軍
2S 陳子龍 英文集誦比賽 亞軍
2S 鄭俊翹 英文集誦比賽 亞軍
2S 鄭溢朗 英文集誦比賽 亞軍
4A 甘泳瑤 詩詞獨誦(英語)中學四年級女子組 季軍
3A 莊炯熙 詩詞獨誦(英語)中學三年級男子組 亞軍
4S 張佩雯 詩詞獨誦(普通話)中學三、四年級女子組 季軍
2A 周渝晴 詩詞獨誦(英語)中學二年級女子組 季軍
3S 鍾卓穎 詩詞獨誦(粵語)中學三年級女子組 優良獎狀
4L 林穎殷 歌詞獨誦(粵語)中學四至六年級 優良獎狀
4A 甘泳瑤 詩詞獨誦(普通話)中學三、四年級女子組 優良獎狀
2A 楊芷淇 詩詞獨誦(普通話)中學一、二年級女子組 優良獎狀
2G 葉子欣 詩詞獨誦(普通話)中學一、二年級女子組 優良獎狀
2S 吳東姍 詩詞獨誦(普通話)中學一、二年級女子組 優良獎狀
2A 李永禧 詩詞獨誦(普通話)中學一、二年級男子組 優良獎狀
1G 伍希桐 詩詞獨誦(英語)中學一年級女子組 優良獎狀
1S 張菀澄 詩詞獨誦(英語)中學一年級女子組 優良獎狀
1G 溫子傑 詩詞獨誦(英語)中學一年級男子組 優良獎狀
2A 庄佳茵 詩詞獨誦(英語)中學二年級女子組 優良獎狀
2S 吳思齊 詩詞獨誦(英語)中學二年級女子組 優良獎狀
3A 陳啓文、鍾忞軒 詩詞獨誦(英語)中學三年級男子組 優良獎狀
4A 張蕙汶、吳美寶 詩詞獨誦(英語)中學四年級女子組 優良獎狀
4S 張佩雯 詩詞獨誦(英語)中學四年級女子組 優良獎狀
4A 伍震浩 詩詞獨誦(英語)中學四年級男子組 優良獎狀
5S 施駿騰 詩詞獨誦(英語)中學五年級男子組 良好獎狀

 

18-19校際音樂節

班別 姓名 獲獎項目 名次
1S 張菀澄 第七十一屆香港學校音樂節2019 柳琴獨奏(中級)—優良
2A 陶靖媛 第七十一屆香港學校音樂節2019 鋼琴獨奏(四級)—優良
2A 何靖嵐 第七十一屆香港學校音樂節2019 鋼琴獨奏(五級)—優良
1G 賴瑜嘉 第七十一屆香港學校音樂節2019 鋼琴獨奏(三級)—良好
2A 唐靈逸 第七十一屆香港學校音樂節2019 鋼琴獨奏(六級)—良好

 

18-19其他獎項

班別 姓名 獲獎項目 名次
6A 羅紹僖 "二零一八至一九年度 尤德爵士紀念基金高中學生獎" 尤德爵士紀念基金高中學生獎
6S 王海田 "二零一八至一九年度 尤德爵士紀念基金高中學生獎" 尤德爵士紀念基金高中學生獎
5A 許穎欣 「明日之星-上游獎學金」計劃 上游獎學金
5G 程偉俊 「明日之星-上游獎學金」計劃 上游獎學金
5S 何玲欣 「明日之星-上游獎學金」計劃 上游獎學金
6A 馮卓謙 "CIHE/CBCC 2019/20年度 「校長推薦獎學金計劃」" 獎學金
6G 李卓賢 "CIHE/CBCC 2019/20年度 「校長推薦獎學金計劃」" 獎學金
6S 林芷瑜 "CIHE/CBCC 2019/20年度 「校長推薦獎學金計劃」" 獎學金
6S 李宣慈 "CIHE/CBCC 2019/20年度 「校長推薦獎學金計劃」" 獎學金
6A 劉緻謙 領展大學生獎學金2019 獎學金
4A 張蕙汶 "杜葉錫恩教育基金 2018第四屆全港青少年進步獎" 優異獎
4A 吳美寶 "杜葉錫恩教育基金 2018第四屆全港青少年進步獎" 優異獎
5S 劉寶文 "杜葉錫恩教育基金 2018第四屆全港青少年進步獎" 優異獎
6A 潘錦濤 Twenty-sixth Annual Awards Education Grant
4A 李志鴻 香港資優教育學苑資優學生提名 數學範疇資優培訓
4A 梁俊華 香港資優教育學苑資優學生提名 數學範疇資優培訓
4A 黃晟賢 香港資優教育學苑資優學生提名 數學範疇資優培訓
4A 葉凱儀 香港資優教育學苑資優學生提名 數學範疇資優培訓
4A 吳佩珊 香港資優教育學苑資優學生提名 數學範疇資優培訓
4A 伍震浩 香港資優教育學苑資優學生提名 科學範疇資優培訓
4A 徐誦鈴 香港資優教育學苑資優學生提名 科學範疇資優培訓
4G 陳穎霖 香港資優教育學苑資優學生提名 科學範疇資優培訓
4A 關 心 香港資優教育學苑資優學生提名 英國語文範疇資優培訓
4A 林淑芬 香港資優教育學苑資優學生提名 中國語文範疇資優培訓
4G 杜籽悅 香港資優教育學苑資優學生提名 中國語文範疇資優培訓
4S 吳雨芯 香港資優教育學苑資優學生提名 中國語文範疇資優培訓
4S 邱卓琳 香港資優教育學苑資優學生提名 中國語文範疇資優培訓
5S 施駿騰 The Harvard Book Prize 2018-2019 Winner
5A 陳雯喜 The Harvard Book Prize 2018-2019 1st Runner-up
5A 蔡嘉敏 The Harvard Book Prize 2018-2019 2nd Runner-up
3A 陳啓文 第十五屆沙田區傑出學生選舉 沙田區傑出學生優勝盃
4A 甘泳瑤 「戲劇夢飛行」學生普通話戲劇推廣大使培育計劃 最佳女主角
4S 黎芷甄 香港視覺藝術教育節2018 葛量洪視覺藝術獎學金
4A 甘泳瑤 香港中學生普通話演講大賽2019 銀獎
4A 甘泳瑤 香港中學生普通話演講大賽2019 初賽參與獎
5A 陳綺穎 全港中小學普通話演講比賽2019 新界區高中組比賽良好獎
5S 施駿騰 全港中小學普通話演講比賽2019 新界區高中組比賽良好獎
4A 梁俊華 全港中小學普通話演講比賽2019 新界區高中組比賽優異星獎
2A 楊芷淇 全港中小學普通話演講比賽2019 新界區初中組比賽優異星獎
2S 鄭溢朗 2019香港數學遊戲公開賽 銅獎(二年級組)
1S 胡振燁 2019亞洲國際數學奧林匹克公開賽晉級賽 銅獎(一年級組)
2A 林可風、陶靖媛 2019亞洲國際數學奧林匹克公開賽晉級賽 銅獎(二年級組)
1L 吳尚弘 2019港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃》 銀獎(一年級組)
1L 譚朗志 2019港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃》 銀獎(一年級組)
1S 胡振燁 2019港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃》 銀獎(一年級組)
2A 麥竣碩 2019港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃》 金獎(二年級組)
2A 林可風 2019港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃》 銀獎(二年級組)
2A 陶靖媛 2019港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃》 銅獎(二年級組)
3A 郭爾文 2019港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃》 銀獎(三年級組)
4A 邱 威 2019港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃》 銅獎(高中組)
4S 鄭俊宇 2019港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃》 銅獎(高中組)
2A 麥竣碩 2019「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽 一等獎(二年級組)(香港賽區)
2A 麥竣碩 2019「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽 一等獎(二年級組)(華南賽區)
2S 鄭溢朗 2019「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽 三等獎(二年級組)(香港賽區)
2S 鄭溢朗 2019「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽 三等獎(二年級組)(華南賽區)
2S 鄭溢朗 2019「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽 三等獎(二年級組)(全國總決賽)
5A 潘耀祖 Thirty-sixth Hong Kong Mathematics Olympiad Certificate
5A 陳嘉倩 Thirty-sixth Hong Kong Mathematics Olympiad Certificate
5A 陳雯喜 Thirty-sixth Hong Kong Mathematics Olympiad Certificate
5A 張欣婷 Thirty-sixth Hong Kong Mathematics Olympiad Certificate
5A 許穎欣 Thirty-sixth Hong Kong Mathematics Olympiad Certificate
5A 林菁霓 Thirty-sixth Hong Kong Mathematics Olympiad Certificate
6A 陳梓軒 Secondary School Mathematics & Science Competition 2018 Distinction in Mathematics
6A 陳葶晞 Secondary School Mathematics & Science Competition 2018 Credit in Chemistry
6A 李學華 Secondary School Mathematics & Science Competition 2018 Credit in Chemistry
6A 傅鈞瀚 Secondary School Mathematics & Science Competition 2018 Proficiency in Biology
6A 羅紹僖 Secondary School Mathematics & Science Competition 2018 "High Distinction in Physics Credit in Chemistry"
6A 李偉溢 Secondary School Mathematics & Science Competition 2018 Credit in Physics
6A 丁昊楷 Secondary School Mathematics & Science Competition 2018 Credit in Physics
6A 潘錦濤 Secondary School Mathematics & Science Competition 2018 "Credit in Physics Proficiency in Chemistry"
4A 吳美寶 "Secondary Schools – The Hong Kong University of Science and Technology (HKUST) Dual Program 2018" "Certificate of Merit Life Science - Level 1"
4A 吳佩珊 "Secondary Schools – The Hong Kong University of Science and Technology (HKUST) Dual Program 2018" "Certificate of Merit Life Science - Level 1"
5A 潘耀祖 Secondary School Mathematics & Science Competition 2019 Credit in Physics
5A 張欣婷 Secondary School Mathematics & Science Competition 2019 Credit in Physics
5A 李宏棡 Secondary School Mathematics & Science Competition 2019 Proficiency in Biology
5A 鄺嘉曦 Secondary School Mathematics & Science Competition 2019 Credit in Biology
5A 許穎欣 Secondary School Mathematics & Science Competition 2019 Credit in Biology
5A 陳雯喜 Secondary School Mathematics & Science Competition 2019 Credit in Biology
5A 鄭洛然 Secondary School Mathematics & Science Competition 2019 High Distinction in Biology
5A 蔡嘉敏 Secondary School Mathematics & Science Competition 2019 High Distinction in Biology
5A 陳鎵譽 Secondary School Mathematics & Science Competition 2019 Proficiency in Physics
5A 鄭洛然 Hong Kong Association for Science and Mathematics Education "Hong Kong Biology Literacy Award First Class Honours"
5A 陳雯喜 Hong Kong Association for Science and Mathematics Education "Hong Kong Biology Literacy Award Third Class Honours"
5A 李宏棡 Hong Kong Association for Science and Mathematics Education "Hong Kong Biology Literacy Award Merit"
5A 蔡嘉敏 Hong Kong Association for Science and Mathematics Education "Hong Kong Biology Literacy Award Merit"
1L 王羽翹 Micro:bit 英國模型火箭車比賽 2018/19 初賽 二等獎
1L 黃織倫 Micro:bit 英國模型火箭車比賽 2018/19 初賽 二等獎
1A 陳勇恆 Micro:bit 英國模型火箭車比賽 2018/19 初賽 優異獎
1A 何展鵠 Micro:bit 英國模型火箭車比賽 2018/19 初賽 優異獎
3A 李政研 2018 第十三屆「創協盃」 創意科技機械人大賽-高級組 高級組-三等獎
3A 李彥希 2018 第十三屆「創協盃」 創意科技機械人大賽-高級組 高級組-三等獎
3A 胡偉傑 2018 第十三屆「創協盃」 創意科技機械人大賽-高級組 高級組-三等獎
3A 楊騏駿 2018 第十三屆「創協盃」 創意科技機械人大賽-高級組 高級組-三等獎
3L 余嘉寶 2018 第十三屆「創協盃」 創意科技機械人大賽-高級組 高級組-三等獎
3L 何曉煉 2018 第十三屆「創協盃」 創意科技機械人大賽-高級組 高級組-三等獎
5S 李鎧名 高中iTeen領袖計劃 銅獎
5S 施駿騰 高中iTeen領袖計劃 銅獎
5S 陳詠淇 高中iTeen領袖計劃 銅獎
2G 陳逸峰 "香港學界體育聯會 沙田及西貢區中學分會" 2018-2019年度優秀運動員
3L 陳毅峰 "香港學界體育聯會 沙田及西貢區中學分會" 2018-2019年度優秀運動員
4A 梁嘉俊 "香港學界體育聯會 沙田及西貢區中學分會" 2018-2019年度優秀運動員
4S 曾億煌 "香港學界體育聯會 沙田及西貢區中學分會" 2018-2019年度優秀運動員
3S 鍾文禧 2019運動攀登比賽 冠軍
1S 張菀澄 2019運動攀登比賽 亞軍
2G 陳逸峰 2018-2019 沙西區學界田徑賽 男子乙組跳遠—殿軍
2G 陳逸峰 2018-2019 沙西區學界田徑賽 男子乙組4x400米—殿軍
3A 曾家添 2018-2019 沙西區學界田徑賽 男子乙組4x400米—殿軍
3S 陳嘉豪 2018-2019 沙西區學界田徑賽 男子乙組4x400米—殿軍
4A 邱 威 2018-2019 沙西區學界田徑賽 男子乙組4x400米—殿軍
2G 陳逸峰 2018-2019 沙西區學界田徑賽 男子乙組團體—第六名
2L 徐益正 2018-2019 沙西區學界田徑賽 男子乙組團體—第六名
3A 莊炯熙 2018-2019 沙西區學界田徑賽 男子乙組團體—第六名
3A 曾家添 2018-2019 沙西區學界田徑賽 男子乙組團體—第六名
3G 彭學朗 2018-2019 沙西區學界田徑賽 男子乙組團體—第六名
3L 陳毅峰 2018-2019 沙西區學界田徑賽 男子乙組團體—第六名
3L 李文睿 2018-2019 沙西區學界田徑賽 男子乙組團體—第六名
3L 翁維鑫 2018-2019 沙西區學界田徑賽 男子乙組團體—第六名
3S 陳嘉豪 2018-2019 沙西區學界田徑賽 男子乙組團體—第六名
4A 梁嘉俊 2018-2019 沙西區學界田徑賽 男子乙組團體—第六名
4A 邱 威 2018-2019 沙西區學界田徑賽 男子乙組團體—第六名
4G 霍宏臻 2018-2019 沙西區學界田徑賽 男子乙組團體—第六名
4L 羅浚銘 2018-2019 沙西區學界田徑賽 男子乙組團體—第六名
4S 梁展豪 2018-2019 沙西區學界田徑賽 男子乙組團體—第六名
4S 曾億煌 2018-2019 沙西區學界田徑賽 男子乙組團體—第六名
2G 陳逸峰 2018-2019 沙西區學界田徑賽 優異運動員
3L 陳毅峰 2018-2019 沙西區學界田徑賽 優異運動員
4A 梁嘉俊 2018-2019 沙西區學界田徑賽 優異運動員
4S 曾億煌 2018-2019 沙西區學界田徑賽 優異運動員
2A 周渝晴 """惜水大使計劃 2018/19 水語—短片創作大賽""" 中學組 季軍
2A 何諾賢 """惜水大使計劃 2018/19 水語—短片創作大賽""" 中學組 季軍
2A 石婥穎 """惜水大使計劃 2018/19 水語—短片創作大賽""" 中學組 季軍
2A 葉曉柔 """惜水大使計劃 2018/19 水語—短片創作大賽""" 中學組 季軍
2S 哈均燁 """惜水大使計劃 2018/19 水語—短片創作大賽""" 中學組 季軍
2S 史克武 """惜水大使計劃 2018/19 水語—短片創作大賽""" 中學組 季軍
4L 彭樂恆 """惜水大使計劃 2018/19 水語—短片創作大賽""" 中學組 季軍
5G 蔡嘉瑜 第十屆健康資訊學生大使計劃 健康資訊學生大使
5G 彭秀容 第十屆健康資訊學生大使計劃 健康資訊學生大使
4G 容嘉豪 第十一屆健康資訊學生大使計劃 健康資訊學生大使
4S 黃展鵬 Artucation - My Future in Art Competition Certificate of Achievement
5G 唐志森 建造業職安健動畫創作比賽 季軍
4S 陳華承 第十一屆健康資訊學生大使計劃 健康資訊學生大使
4L 麥竣傑 校園藝術大使計劃 第十一屆校園藝術大使
4L 張家寶 校園藝術大使計劃 第十一屆校園藝術大使
4A 陳鍵汶 二零一九至二零二零度滅罪Teen使 滅罪Teen使
4A 梁俊華 二零一九至二零二零度滅罪Teen使 滅罪Teen使
4A 梁嘉俊 二零一九至二零二零度滅罪Teen使 滅罪Teen使
4A 葉凱儀 二零一九至二零二零度滅罪Teen使 滅罪Teen使
1G 伍希桐 Young Theatre Makers Programme 2019 Certificate
1S 陳翹展 Young Theatre Makers Programme 2019 Certificate
2A 周渝晴 Young Theatre Makers Programme 2019 Certificate
2G 梁俊熙 Young Theatre Makers Programme 2019 Certificate
2G 謝宇程 Young Theatre Makers Programme 2019 Certificate
2L 林奕衡 Young Theatre Makers Programme 2019 Certificate
3A 陳啓文 Young Theatre Makers Programme 2019 Certificate
3S 鍾卓穎 Young Theatre Makers Programme 2019 Certificate
4A 張蕙汶 Young Theatre Makers Programme 2019 Certificate
4A 甘泳瑤 Young Theatre Makers Programme 2019 Certificate
4A 吳美寶 Young Theatre Makers Programme 2019 Certificate
4S 周子鋒 Young Theatre Makers Programme 2019 Certificate
3A 李彥希 戲劇夢飛行 — 學生普通話戲劇推廣大使培育計劃 Certificate
3G 陳子樂 戲劇夢飛行 — 學生普通話戲劇推廣大使培育計劃 嘉許狀
3G 黃嘉豪 戲劇夢飛行 — 學生普通話戲劇推廣大使培育計劃 嘉許狀
3L 高卓楠 戲劇夢飛行 — 學生普通話戲劇推廣大使培育計劃 嘉許狀
3L 吳鎧豐 戲劇夢飛行 — 學生普通話戲劇推廣大使培育計劃 嘉許狀
3S 簡詠詩 戲劇夢飛行 — 學生普通話戲劇推廣大使培育計劃 嘉許狀
3S 鍾卓穎 戲劇夢飛行 — 學生普通話戲劇推廣大使培育計劃 嘉許狀
4A 甘泳瑤 戲劇夢飛行 — 學生普通話戲劇推廣大使培育計劃 嘉許狀
4A 張蕙汶 戲劇夢飛行 — 學生普通話戲劇推廣大使培育計劃 嘉許狀
4A 吳美寶 戲劇夢飛行 — 學生普通話戲劇推廣大使培育計劃 嘉許狀
4G 周子鋒 戲劇夢飛行 — 學生普通話戲劇推廣大使培育計劃 嘉許狀
4S 李筱桐 戲劇夢飛行 — 學生普通話戲劇推廣大使培育計劃 嘉許狀
4S 吳雨芯 戲劇夢飛行 — 學生普通話戲劇推廣大使培育計劃 嘉許狀
4S 邱卓琳 戲劇夢飛行 — 學生普通話戲劇推廣大使培育計劃 嘉許狀
1L 鄭傑靈 English e-Reading Program Certificate of Excellence
1L 洪琪美 English e-Reading Program Certificate of Excellence
1L 洪芷妍 English e-Reading Program Certificate of Excellence
2L 林奕衡 English e-Reading Program Certificate of Excellence
2S 哈均燁 English e-Reading Program Certificate of Excellence
2S 許 悠 English e-Reading Program Certificate of Excellence
3A 莊炯熙 English e-Reading Program Certificate of Excellence
3A 曾俊聞 English e-Reading Program Certificate of Excellence
3A 溫杏恩 English e-Reading Program Certificate of Excellence
4L 葉俊杰 English e-Reading Program Certificate of Excellence
4L 吳卓琳 English e-Reading Program Certificate of Excellence
4L 蘇 怡 English e-Reading Program Certificate of Excellence
5A 黃景樂 English e-Reading Program Certificate of Excellence
5A 余文庚 English e-Reading Program Certificate of Excellence
5S 林樂慧 English e-Reading Program Certificate of Excellence
1A 黃星然 English e-Exercise Program Certificate of Excellence
1A 邱子琳 English e-Exercise Program Certificate of Excellence
1L 鄭傑靈 English e-Exercise Program Certificate of Excellence
2A 黃浩堅 English e-Exercise Program Certificate of Excellence
2L 林奕衡 English e-Exercise Program Certificate of Excellence
2S 許 悠 English e-Exercise Program Certificate of Excellence
3A 曾俊聞 English e-Exercise Program Certificate of Excellence
3A 黃嘉豪 English e-Exercise Program Certificate of Excellence
3S 張寶文 English e-Exercise Program Certificate of Excellence
4L 葉俊杰 English e-Exercise Program Certificate of Excellence
4L 吳卓琳 English e-Exercise Program Certificate of Excellence
4L 蘇 怡 English e-Exercise Program Certificate of Excellence
5A 陳鎵譽 English e-Exercise Program Certificate of Excellence
5A 余文庚 English e-Exercise Program Certificate of Excellence
5S 林樂慧 English e-Exercise Program Certificate of Excellence
2A 馮泓達 青苗學界進步獎2017-18 青苗學界進步獎
2A 陶靖媛 青苗學界進步獎2017-18 青苗學界進步獎
2G 譚梓鋒 青苗學界進步獎2017-18 青苗學界進步獎
2L 李綺軒 青苗學界進步獎2017-18 青苗學界進步獎
3A 李政研 青苗學界進步獎2017-18 青苗學界進步獎
3G 黃家健 青苗學界進步獎2017-18 青苗學界進步獎
3L 李曉瑩 青苗學界進步獎2017-18 青苗學界進步獎
3S 蘇漢鋅 青苗學界進步獎2017-18 青苗學界進步獎
4A 朱詠曦 青苗學界進步獎2017-18 青苗學界進步獎
4A 梁嘉俊 青苗學界進步獎2017-18 青苗學界進步獎
4G 楊澤楷 青苗學界進步獎2017-18 青苗學界進步獎
4L 羅浚銘 青苗學界進步獎2017-18 青苗學界進步獎
5A 林菁霓 青苗學界進步獎2017-18 青苗學界進步獎
5G 彭秀容 青苗學界進步獎2017-18 青苗學界進步獎
5L 周培熙 青苗學界進步獎2017-18 青苗學界進步獎
5S 馮綽妍 青苗學界進步獎2017-18 青苗學界進步獎
6A 李學華 青苗學界進步獎2017-18 青苗學界進步獎
6G 陳依雯 青苗學界進步獎2017-18 青苗學界進步獎
6L 梁潤堃 青苗學界進步獎2017-18 青苗學界進步獎
6S 劉曉彤 青苗學界進步獎2017-18 青苗學界進步獎